В Ленинском районе станет больше торговых объектов

В Ленинском районе станет больше торговых объектов
В Ленинском районе станет больше торговых объектов

В 2015 году будет обеспечено развитие инфраструктуры торговли на территориях Ленинского района.

19:38 | 06.03.2015

2015-03-06T19:38:00+03:00

Схемой размещения предусмотрено функционирование 71 нестационарного торгового объекта, в том числе 43 павильона и 28 киосков. 85% объектов приходится на продукты питания.

Планируется организовать работу по строительству сетевых торговых объектов в поселках Обидимо, Рассвет, Плеханово. Вопрос подбора конкретных земельных участков для строительства уже проработан с торговыми сетями.

Также поставлена задача организовать торговлю продуктами питания первой необходимости в 5 населенных пунктах: д. Кутепово Зареченского территориального округа, д. Лутовиново Центрального территориального округа, Берники, Коптево, Маслово Привокзального территориального округа. Проведена работа по привлечению хозяйствующих субъектов для организации торговли в местах, предусмотренных схемой.

В целях обеспечения жителей бывшего Ленинского района доступностью к электронным услугам по оплате жилищно-коммунальных услуг через банкоматы и платежные терминалы совместно с тульским отделением ОАО «Сбербанк» будет реализован проект «Электронная деревня». 

 

 
logo