Владимир Груздев откликнулся на просьбу матери ребёнка-инвалида

Владимир Груздев откликнулся на просьбу матери ребёнка-инвалида
Владимир Груздев откликнулся на просьбу матери ребёнка-инвалида

Прогулочную коляску семье с ребёнком-инвалидом сегодня, 6 марта, передали от семьи Груздевых.

19:31 | 06.03.2015

2015-03-06T19:31:00+03:00

Оксана Хорошилова - мама 9-летнего Володи Юдина, которому поставили диагноз ДЦП, обратилась 26 февраля на электронную почту к губернатору с просьбой помочь ей приобрести для сына прогулочную коляску.

Мальчик не может ходить. Родители долго ходили по разным врачам, пытаясь поставить ребёнка на ноги. В этом году мальчиком заинтересовались врачи из Санкт-Петербурга. Уже сделана одна сложная операция на тазобедренном суставе, впереди ещё 4 операции на ногах. После чего врачи дают положительный прогноз, что мальчик сможет передвигаться самостоятельно.

Но ребенок будет лежать еще два года. Следующая операция назначена на 1 апреля, а для передвижения ребенка по городу родителям нужна была специализированная коляска для лежачих больных. Такие специализированные коляски бесплатно для детей-инвалидов не предусмотрены. Оксана Хорошилова обращалась в баготворительные фонды полгода назад, но ответа так и не получила. Была удивлена, когда губернатор откликнулся на её просьбу спустя неделю после обращения. Стоимость такой коляски от 45 тысяч, для семьи с ребёнком-инвалидом - сумма огромная.  

logo