Соревнования на знание ПДД прошли в Кимовском районе

Соревнования на знание ПДД прошли в Кимовском районе
Соревнования на знание ПДД прошли в Кимовском районе

Знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи продемонстрировали учащиеся пятых-шестых классов средних школ города...

12:49 | 06.03.2015

2015-03-06T12:49:00+03:00

Всего в соревнованиях приняли участие семь городских и одна команда из поселка Епифани. Соревнования прошли в средней школе №7.
Соревнования начались с творческого конкурса. Каждая команда имела свое название и свой девиз. В форме агитбригад участники соревнований показали свое творчество в стихотворной форме и в песнях.
Наивысшие балы за свои представления получили команды средней школы № 7, № 5  и № 4.
После творческих выступлений начались соревнования по станциям: экзамен по ПДД, фигурное вождение велосипеда, оказание первой доврачебной помощи, проверка знаний сигналов регулировщика и смотр – конкурс тематических газет. Газеты команд уже были вывешены до начала соревнований.
Для участия в конкурсах по станциям ребята разошлись по разным местам. Фигурное вождение проходило в большом спортивном зале, его проводил с детьми Александр Павлович Ишутин. Этот конкурс стал самым веселым и забавным. На велосипедах участники должны были проехать между кеглей и сделать несколько восьмерок. В этом конкурсе победителями стали учащиеся гимназии № 6, средней школы №7 и средней школы №1.
Теоретический экзамен по ПДД у ребят принимал В.И. Беляков в актовом зале. Ребята отвечали по вопросам тестов. Большее количество очков набрали  гимназисты, Епифанская школа и средняя школа №7.
Экзамен по оказанию первой медицинской помощи проходил тут же. Капитаны команд тянули билеты, и каждый участник команды отвечал на вопросы. Этот экзамен у ребят принимала  Е.А. Калябушева. Лучшие знания по оказанию медицинской помощи показали участники команд средних школ № 7, 5, 4.
А вот на станции «Сигналы регулировщика» ребятам пришлось попотеть. Каждый участник по картинкам, на которых изображен регулировщик, определял знаками, куда может ехать автомобиль, а в какую сторону ему двигаться нельзя. Ребята показали очень неплохие результаты. Лучшими в этом конкурсе стали команды средней школы № 5, гимназии №6 и средней школы №7.
Члены жюри определили общий итог и выявили победителей соревнований «Безопасное колесо». Первое место заняла команда средней школы №7, второе место – команда гимназии №6 и третье место – учащиеся средней школы №5. Таким образом, команда средней школы №7 получила право защищать честь Кимовского района в областных соревнованиях по правилам дорожного движения.
Всем командам-победителям  старший инспектор ДПС В. С. Ермаков вручил грамоты, а команда средней школы №7 получила еще и переходящий кубок и торт.
Остальные 5 команд, участвующие в соревнованиях были награждены благодарственными письмами и канцелярскими наборами от местного отделения партии «Единая Россия». Эти награды вручил главный редактор газеты «Районные будни. Кимовский район», депутат городского Собрания депутатов, член фракции  «Единая Россия» Виктор Владимирович Юров.
 
Все члены команд получили сладкие подарки, которые  были представлены членами местного отделения партии «Единая Россия» – главой МО Кимовский район О.И. Мазка и депутатами Собрания представителей Кимовского района В.Е. Спиридоновым и А.В. Зимовым.
 
logo