В Туле прошло награждение победителей конкурса Школьных служб примирения

В Туле прошло награждение победителей конкурса Школьных служб примирения
В Туле прошло награждение победителей конкурса Школьных служб примирения

5 марта в Центре «Преображение» состоялось награждение победителей городского конкурса на лучшее название, логотип и рекламную листовку школьных...

10:19 | 06.03.2015

2015-03-06T10:19:00+03:00

Все ученики, представившие конкурсные работы, были награждены благодарностями заместителя главы администрации города по социальной политике, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Тула Надежды Токовой.

Работа Анны Кулагиной, ученицы школы № 17 отмечена специальной Грамотой председателя Всероссийской ассоциации восстановительной медиации «Судебно-правовая реформа» Рустема Максудова.

Участники конкурса отметили, что цель их деятельности – создание атмосферы дружбы, взаимопонимания и поддержки в каждой школе города Тулы.

Напомним, школьные службы примирения созданы с целью снижения числа правонарушений и конфликтных ситуаций среди школьников, содействия социальной реабилитации участников конфликтных ситуаций на основе принципа восстановительного правосудия.

Тула является пилотной площадкой на территории Тульской области по внедрению технологий разрешения конфликтных ситуаций и споров в досудебном порядке в деятельность системы профилактики безнадзорности и правонарушений.  

logo