Денис Бычков возглавил общественный совет при министерстве природных ресурсов и экологии

Денис Бычков возглавил общественный совет при министерстве природных ресурсов и экологии
Денис Бычков возглавил общественный совет при министерстве природных ресурсов и экологии

5 марта состоялось первое в 2015 году заседание общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области.

9:59 | 06.03.2015

2015-03-06T09:59:00+03:00

Новым председателем совета единогласно избран Денис Бычков, депутат Тульской областной Думы, возглавляющий также профильный комитет по вопросам собственности, земельным отношениям и экологии.

На заседании был представлен доклад по результатам подготовки материалов комплексного экологического обследования территории «Баташовского сада» и прилегающего ландшафтного комплекса реки Тулицы, обосновывающих придание статуса особо охраняемой природной территории регионального значения.

В докладе изложены природная и историко-культурная характеристика местности, проектные предложения по границам и категории ООПТ, а также архивные картографические материалы поместья Баташовых XVIII в., полученные из Российского государственного архива древних актов.

В ходе обсуждения темы произошел обмен мнениями, заслушаны дополнительные разъяснения научных сотрудников ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей».

Члены Совета пришли к заключению о том, что подготовленные материалы достаточны для экологического обоснования предложения по созданию ООПТ регионального значения, и рекомендовали министерству природных ресурсов и экологии Тульской области рассмотреть представленные материалы во взаимодействии с уполномоченными органами исполнительной власти Тульской области и администрацией муниципального образования город Тула.

logo