На дорогах области гибнет всё больше людей

На дорогах области гибнет всё больше людей
На дорогах области гибнет всё больше людей

В структуре смертности от внешних причин в Тульской области ДТП занимают ведущее место.

0:01 | 06.03.2015

2015-03-06T00:01:00+03:00

В результате аварий на дорогах в прошлом году погибли 349 человек, это на 4% больше по сравнению с 2013 годом. При этом в 66% случаев смерть фиксировали непосредственно на месте ДТП. Треть от общего числа пострадавших не удалось спасти уже в больницах.

Такую статистику озвучили сегодня, 5 марта, на оперативном совещании при правительстве региона. Министр здравоохранения области Ольга Аванесян отметила, что стабильно высокая смертность от ДТП наблюдается в Венёвском районе.

По территории этого муниципального образования проходит 64 километра федеральной трассы, из них всего 7 километров освещены. Именно в тёмное время суток и зафиксировано больше всего аварий.

Для снижения смертности от ДТП в регионе разработана схема доставки пострадавших в результате автоаварий. В области работает 13 травмцентров. Их планируется дооснастить медицинским оборудованием для проведения оперативных вмешательств, а также проводить дополнительные занятия в центре симуляционного обучения для врачей хирургов, травматологов, врачей и фельдшеров скорой помощи.

logo