Отмечен рост долгов по ЖКХ за муниципальное жильё

Отмечен рост долгов по ЖКХ за муниципальное жильё
Отмечен рост долгов по ЖКХ за муниципальное жильё

4 марта в правительстве Тульской области под председательством министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко состоялось...

12:51 | 05.03.2015

2015-03-05T12:51:00+03:00

Были заслушаны отчеты глав администраций МО и судебных приставов Дубенского, Киреевского, Чернского районов, р.п. Славный, а также ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» и ООО «Теплоэнергетик» о работе по погашению задолженности, в том числе по муниципальным квартирам. 

Отмечена неудовлетворительная работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» и ООО «Теплоэнергетик».

Элеонора Шевченко сказала, что в настоящее время в помощь администрациям муниципальных образований разработана и утверждена форма плана совместных мероприятий по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги с граждан на 2015 год для организации системной работы с должниками.

Отмечено, что в большинстве районов сохраняется негативная тенденция преобладания роста задолженности за жилищно-коммунальные услуги в муниципальных квартирах по сравнению с квартирами, находящимися в собственности граждан, - сообщает пресс-служба областного правительства.

 

logo