В Туле в 2015 году паводка не ожидается

В Туле в 2015 году паводка не ожидается
В Туле в 2015 году паводка не ожидается

О подготовке к пропуску весенних паводковых вод шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

20:07 | 04.03.2015

2015-03-04T20:07:00+03:00

Начальник Центра гражданской защиты и спасательных работ Николай Безруков сообщил, что исходя из данных Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, превышение критических уровней подъема воды в 2015 году не прогнозируется.

Тем не менее, подготовительные мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод осуществляются в полном объеме.

По словам Николая Безрукова, в текущем году подтоплению могут подвергнуться 11 участков в территориальных округах, 7 мостов.

Плановая подготовка к весеннему паводку включает ряд мероприятий, среди которых:

- организация 11 постов наблюдения за развитием паводковой обстановки, организация контроля за круглосуточным сбором информации;

-организация расчистки 21 выявленного затора на р. Воронка, р. Тулица, Хомутовском и Щегловском ручьях;

-проведение мониторинга состояния ливневой канализации;

- подготовка спасателей к проведению спасательных работ, подготовка всех имеющихся плавательных средств готовности аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных формирований, организация круглосуточного дежурства оперативной группы для ежедневного объезда подтапливаемых районов;

- проведение обхода жилого фонда, организация информирования жителей на территориях возможного подтопления, распространение памяток и инструкций подготовка о правилах поведения в подтопляемых районах и доведение этих правил до каждого жителя.  

logo