Мэр Тулы Юрий Цкипури вручил медали женщинам-ветеранам

Мэр Тулы Юрий Цкипури вручил медали женщинам-ветеранам
Мэр Тулы Юрий Цкипури вручил медали женщинам-ветеранам

Глава города Юрий Цкипури 3 марта встретился с тулячками-ветеранами, чтобы поздравить их с Международным женским днем.

19:00 | 04.03.2015

2015-03-04T19:00:00+03:00

У каждой из пришедших в гости к мэру - своя судьба. Но есть то, что их объединяет. Жизнь этих женщин опалила война.

Алию Холодовскую-Николаеву Великая Отечественная лишила детства: в 41-м ей едва исполнилось четыре года. Из всей большой семьи только мама и она пережили блокаду Ленинграда.

- Я до сих пор помню, как мы спасались от голода и холода. Как страшно был терять близких… - рассказывает Алия Федоровна.

- А нас всей школой отправили рыть окопы, - присоединяется к разговору Евгения Родинкова. Ее, 15-летнюю, война застала в городе Дорогобуже Смоленской области. Столько же лет было и Алле Рогальской. Вместе с подругами Алла Петровна снимала с крыш бомбы…

Более полутора часов продолжалась беседа за чашкой чая. Мэр Тулы Юрий Цкипури выразил слова признательности женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны и труженицам тыла:

- Вы прошли особый жизненный путь. Своей самоотдачей, трудом и героизмом вы на равных с мужчинами вынесли на своих плечах тяготы военных лет. Всем, что есть у нас: независимая страна, любимый город, семья, друзья, работа, дом, – мы обязаны вам.

Глава города поздравил всех с наступающим Международным женским днем. И вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

logo