«Свет Ясной Поляны» увидят жители Владимира

«Свет Ясной Поляны» увидят жители Владимира
«Свет Ясной Поляны» увидят жители Владимира

5 марта во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике (Владимир, улица Большая Московская, д. 43) откроется фотовыставка «Свет Ясной Поляны».

17:54 | 04.03.2015

2015-03-04T17:54:00+03:00

Жанр фотолетописи уже прочно укрепился в искусстве, подтверждая, что иногда историю необязательно рассказывать словами. Выставка «Свет Ясной Поляны» – фотолетопись истории толстовской усадьбы. Это фотографии, сделанные при жизни Льва Николаевича, запечатлевшие яснополянские пейзажи, интерьеры дома Толстого, семью и гостей писателя, период становления музея, трудный военный этап, а также современную жизнь Ясной Поляны.

Сегодня уникальность этого места в подлинности всех составляющих элементов усадебного комплекса. Планировка усадьбы, архитектура, ландшафт, интерьеры бережно сохраняются по 1910 году – последнему году жизни писателя. И вместе с этим Ясная Поляна – живой музей, в котором не остановилась жизнь. У могилы Толстого в лесу Старый Заказ нет ощущения конца, но есть чувство глубочайшего покоя. Все, что радовало здесь писателя, радует и по сей день. Жизнь в Ясной Поляне продолжается, соединяя в себе прошлое, настоящее и будущее.

Выставка продлится до 19 апреля 2015 года.

logo