В Туле прошли российские соревнования по рукопашному бою

На базе спортивного комплекса «Новое поколение» состоялось первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок до 23 лет.

16:30 | 03.03.2015

2015-03-03T16:30:00+03:00

В соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из 23 субъектов РФ. Сборную Тульской области представляли 12 спортсменов – воспитанники ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ № 6 г. Тулы, а также спортсмены г. Новомосковска. Соревнования были посвящены празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам соревнований тульские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Золото в копилку Тульской сборной принесла воспитанница ДЮСШ № 6 г. Тулы МСМК Инна Жданова (весовая категория 60 кг). Вторые места на счету воспитанников ДЮСШ «Металлург» Артура Вартеваняна (весовая категория 60 кг) и Анастасии Блажновой (50 кг). Третьи места заняли туляки Максим Султанов, Ольга Желтова, Юлия Виноградова и Екатерина Капко, а также новомосковец Николай Рыков.

Победители и призеры соревнований завоевали путевки для участия в чемпионате России, который состоится в Нальчике в декабре 2015 года.