В рамках проекта "Маршрут Победы" Тула примет школьников из других городов

В рамках проекта "Маршрут Победы" Тула примет школьников из других городов
В рамках проекта "Маршрут Победы" Тула примет школьников из других городов

В Орле состоялась конференция по военно-патриотическому туризму, участие в которой приняли жители Тульской области. В ходе конференции обсуждались...

21:10 | 01.03.2015

2015-03-01T21:10:00+03:00

Проекты разработаны для юношеской и молодежной аудитории, они включают в себя путешествия по городам, исторически связанных с действиями в ходе Великой Отечественной войны. Тула также была включена в список маршрутов.

Проект "Битва за Москву" был представлен министром культуры и туризма Тульской области Татьяной Рыбкиной, он демонстрирует возможности нашего региона в реализации военно-патриотического туристического воспитания, с различными вариантами программ пребывания. Татьяна Рыбкина отметила, что в связи с 70-летием годовщины Победы в области начали работу три крупнейших федеральных проекта, которые посвящены военно-исторической тематике: Тульский Кремль с новой экспозицией военной история, новый комплекс Куликова Поля и выставочная экспозиция Музея оружия, включившая в себя два новых зала. Один из залов музея оружия связан с демонстрацией техники вооружения военных лет. 

Маршруты Тулы включают в себя Тульский кремль, художественный музей, Куликово поле, школьники могут принять участие в квесте "Оборона Тулы в годы ВОВ", подготовленном Центром развития культуры и туризма. Квест включает в себя активное погружение в атмосферу 1941 года.

Старт проекта "Маршрут Победы" назначен на май.

logo