Тульские спасатели провели учения в двух школах

Тульские спасатели провели учения в двух школах
Тульские спасатели провели учения в двух школах

Накануне прозвучали тревожные сигнализации сразу в двух учебных учреждениях Тульской области: «МОУ НШДС» села Березово Суворовского района и «...

18:06 | 28.02.2015

2015-02-28T18:06:00+03:00

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, по замыслу учений в результате короткого замыкания в одном из помещений школы произошел пожар.

Для организации работы по тушению условного возгорания был организован штаб пожаротушения. В состав штаба вошли представители всех основных служб, привлеченных к тушению «пожара», в том числе руководители учебных заведений.

В ходе учений были рассмотрены и такие значимые аспекты как порядок прохождения сигналов оповещения, организация совместной работы с ГИБДД и Скорой медицинской помощью, МВД и другими структурами.

Были отработаны приёмы и способы проведения спасательных работ, подача огнетушащих средств, работа звеньев газодымозащитной службы. Проверка знания обязанностей и действий сотрудников учебных учреждений в случае возникновения пожара, исправность источников противопожарного водоснабжения, а также вопросы взаимодействия с силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС.

logo