В Узловой дети ознакомились с техникой спасателей

В Узловой дети ознакомились с техникой спасателей
В Узловой дети ознакомились с техникой спасателей

25 февраля в посёлке Каменецкий Узловского района состоялись пожарно-тактические учения на тему: "Тушение пожаров в зданиях детских учреждений...

19:39 | 26.02.2015

2015-02-26T19:39:00+03:00

По замыслу тренировки, огонь вспыхнул в результате короткого замыкания в одной из комнат на 1-ом этаже. До прибытия спасателей персоналом учреждения в течение 7-ми минут были эвакуированы 60 человек, организована ликвидация условного пожара первичными средствами пожаротушения и встреча пожарных подразделений.
«Немножко было страшно, но интересно. Тем более мы понимаем как важны такие занятия. Надо знать куда идти, если вдруг случится пожар. Педагоги и спасатели нас поддерживали морально и мы очень быстро эвакуировались», — поделился один из воспитанников реабилитационного центра.
Такие учения проводятся в детских учреждениях достаточно часто. По словам огнеборцев, в экстренной ситуации даже подростки начинают паниковать, не говоря уже об их младших товарищах. Поэтому действия детей во время ЧП должны быть отработаны до автоматизма.
В тренировке были задействованы три пожарных расчета, а также аварийная служба и скорая медицинская помощь. 
Спасатели рассказали ребятам, как работает пожарная автоцистерна, для чего необходим автомобиль службы пожаротушения и автолестница. Настоящим сюрпризом для воспитанников центра стала демонстрация работы гидравлического аварийно-спасательного оборудования.
logo