Символ Тульской области будет представлен в музее боевой и трудовой славы Урала

Символ Тульской области будет представлен в музее боевой и трудовой славы Урала
Символ Тульской области будет представлен в музее боевой и трудовой славы Урала

В Москве сотрудники представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации и члены региональной общественной...

19:35 | 26.02.2015

2015-02-26T19:35:00+03:00

С приветственным словом к гостям обратился заместитель руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Васильев. Он сообщил, что в ответ на просьбу коллектива гимназии № 35 г. Екатеринбурга губернатором Тульской области принято решение передать  созданному в этом учебном заведении музею «Знаменный зал боевой и трудовой славы Урала» несколько новых экспонатов.

Педагоги и учащиеся гимназии не только хранят память о героических защитниках Родины, но и поддерживают связь с республиками и областями, на территории которых в годы Великой Отечественной войны сражались с гитлеровцами  части и соединения Красной армии, сформированные на Урале. В музее представлены официальные символы и страницы истории этих регионов.

Накануне 70-летия Великой Победы экспозицию музея гимназии № 35 г.Екатеринбурга  пополнят флаг Тульской области,  георгиевская лента с надписью «Воинам – уральцам от губернатора Тульской области» и памятное письмо от главы региона. 

Подарки для музея были тожественно вручены  заместителю  представителя губернатора Свердловской области по взаимодействию  с органами государственной власти Российской Федерации  Анне Саловой.

В ответ уральцы выразили губернатору Тульской области и всем тулякам   благодарность  за помощь, оказанную музею гимназии № 35 г. Екатеринбурга.

Участники встречи договорились о продолжении плодотворного сотрудничества между представительствами и землячествами Тульской и Свердловской областей.

logo