Открытие Республики Свободного Искусства

Открытие Республики Свободного Искусства
Открытие Республики Свободного Искусства

Театр «Эрмитаж» открывает новый проект «Республика Свободного Искусства». Это синтез различных видов искусства: музыка, хореография, классическая...

20:31 | 25.02.2015

2015-02-25T20:31:00+03:00

Новаторство проекта состоит в том, что все эти виды искусства театр намерен интегрировать в современность. Не секрет, что сегодня лишь небольшая часть людей посещает выставки, театры, концерты, поэтические вечера.

Сегодня молодежь с большим интересом проводит свой досуг в клубах, кинотеатрах и часами "зависает" в социальных сетях, считая, что искусство и культура – это несовременно и неактуально. 

Команда театра «Эрмитаж» намерена опровергнуть это убеждение. Посещение спектакля, концерта, вернисажа может быть интересными и встреча с искусством может быть яркой и незабываемой, если подойти к этому креативно, нестандартно. Проекты театра «Эрмитаж» отличаются своей зрелищностью, эмоциональностью и новизной. В то же самое время любая встреча с работой театра отличается необыкновенной атмосферой тепла, уюта. 

Уже сегодня к проекту РесСИ присоединились творческая молодежь Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. На площадке Республики по адресу пр.Ленина, 85 в скором времени пройдут выставки московских художников граффити, квартирники, поэтические вечера при свечах, концерт классической инструментальной музыки «Соломенный блюз», мастер классы, открытые репетиции и конечно спектакли уличных театров – гостей фестиваля «Театральный дворик».

Итак, 1 марта с 12:00 до 19:00 по адресу: проспект Ленина, 85 (ТЦ Likerka Loft) состоится старт проекта. В программе открытия вас ждёт:

- яркие выступления уличных театров г.Москва

- выступление театра «Эрмитаж»

- эксклюзивное бармен-шоу от Антона Юрьева (г.Москва)

- впервые в Туле кулинарное шоу от призера международного шоу «Мастер-Шеф» Ефима Дьяченко (г.Москва)

- захватывающее шоу от театра огня «Эра»

- выступление фолк-Проекта "LaVerden" (Тула)

- барабанное шоу (г.Москва)

- выставка арт-объектов

- мастер класс по живописи, по изготовлению театрального костюма, по изготовлению открытки от мастеров Тулы, Москвы, Калуги, Харькова (Украина)

- выступления поэтов г.Тулы

- мастер классы по колокольному звону, по игре на баранах

- выступления тульских музыкантов

logo