В Туле покажут оперу «Евгений Онегин»

В Туле покажут оперу «Евгений Онегин»
В Туле покажут оперу «Евгений Онегин»

24 февраля в Туле, в ДК железнодорожников, пройдет совместный культурный проект с участием Калужского молодежного симфонического оркестра,...

16:27 | 24.02.2015

2015-02-24T16:27:00+03:00

Изумительную по своей красоте классическую музыку и роскошные оперные голоса удачно дополняет неожиданное решение режиссёра-постановщика Полины Бертэн: спектакль идёт в формате semi-stage. 

Это успешно использованный опыт европейских фестивалей, когда опера выглядит как нечто среднее между концертным исполнением и пышной полноценной постановкой. Именно такая форма делает возможным давать спектакль на различных площадках, используя минимум декораций.

Жители Тулы, где нет, и никогда не было оперного театра, смогут приобщиться к живому классическому искусству, слушая любимые арии и музыку величайшего композитора в родном городе.

В спектакле принимает участие Тульский государственный хор под художественным руководством главного дирижёра Георгия Августиновича. Музыкальное сопровождение осуществляет Калужский молодёжный симфонический оркестр под руководством скрипача, обладателя скрипки Страдивари и дирижёра Михаила Симоняна.

Действующие лица и исполнители:

Татьяна - лауреат международных конкурсов Екатерина Коничева

Онегин – лауреат международных конкурсов Леонид Бахталин

Ольга – лауреат всероссийских конкурсов Виктория Кангина

Ленский - лауреат международных конкурсов Филипп Черкасов

Ларина – лауреат международного конкурса София Ефимова

Зарецкий - лауреат международных конкурсов Святослав Беседин

Няня - лауреат международных конкурсов Анна Фатеева

Гремин - лауреат международных конкурсов Фёдор Тарасов.

Начало мероприятия: в 18.00.

logo