На Куликовом поле отметили День защитников Отечества

На Куликовом поле отметили День защитников Отечества
На Куликовом поле отметили День защитников Отечества

20 февраля в селе Монастырщино накануне празднования Дня защитника Отечества прошла военно-спортивная игра «Марш-бросок «Куликов поле».

13:00 | 24.02.2015

2015-02-24T13:00:00+03:00

Традиционная куликовская зарница была приурочена к двум ярким юбилеям 2015 года - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 635 годовщине Куликовской битвы. 

В этом году соревнования состоялись в шестнадцатый раз. В село Монастыщино съехались 13 тульских команд. Были среди них и те, кто подал заявки на участие в первый раз. Среди старожил – ребята из Суворовского, Узловского, Богородицкого, Куркинского, Кимовского, Тепло-Огаревского, Одоевского районов, а также победители прошлой игры – ребята из Дубенского района. Новички – учащиеся тульских школ № 63 и №55, Молодежного центра Зареченского района Тулы, военно-патриотического клуба «Щит Родины» из Ясногорского района и студенты Новомосковского политехнического колледжа. 

Победителями соревнований с 20 баллами в общекомандном зачете признана команда Куркинского района. Куликовцы отстояли Первое ратное поле России! 

С разницей в один балл второе место поделили ребята из Тепло-Огаревского и Суворовского районов. 

Каждая команда, отличившаяся на различных этапах состязаний получила памятные призы и почетные грамоты.

logo