Тульские школьники совершили марш-бросок на Куликовом поле

 Тульские школьники совершили марш-бросок на Куликовом поле
 Тульские школьники совершили марш-бросок на Куликовом поле

В селе Монастырщино накануне празднования Дня защитника Отечества прошла военно-спортивная игра «Марш-бросок «Куликово поле», сообщает пресс-...

15:36 | 22.02.2015

2015-02-22T15:36:00+03:00

В этом году соревнования состоялись в шестнадцатый раз. В село Монастыщино съехались 13 тульских команд. Были среди них и те, кто подал заявки на участие в первый раз. Среди старожил – ребята из Суворовского, Узловского, Богородицкого, Куркинского, Кимовского, Тепло-Огаревского, Одоевского районов, а также победители прошлой игры – ребята из Дубенского района. Новички – учащиеся тульских школ № 63 и №55, Молодежного центра Зареченского района Тулы, военно-патриотического клуба «Щит Родины» из Ясногорского района и студенты Новомосковского политехнического колледжа. 

Перед началом лыжной гонки представители команд должны были выполнить стрельбу в тире и пройти полосу препятствий. После чего состоялась церемония возложения цветов к памятнику Дмитрию Донскому и могиле неизвестного солдата и началась лыжная гонка. Ее маршрут проходил от Аллеи Памяти и Единства, через село Монастырщино и Конный двор до Зеленой Дубравы. Тот же путь лыжники преодолели обратно к храму Рождества Богородицы. Кроме того, участников ждала военизированная полоса препятствий «Куликовский плацдарм». 

Победителями по итогам игры признана команда Куркинского района, второе место поделили ребята из Тепло-Огаревского и Суворовского районов.

logo