В индустриальном парке "Узловая" появится мультимодальный транспортный терминал

 В индустриальном парке "Узловая" появится мультимодальный транспортный терминал
 В индустриальном парке "Узловая" появится мультимодальный транспортный терминал

Представители Корпорации развития Тульской области и ОАО «РЖД» обсудили вопросы развития железнодорожной инфраструктуры индустриального парка,...

0:18 | 22.02.2015

2015-02-22T00:18:00+03:00

В совещании приняли участие генеральный директор Корпорации развития Денис Тихонов, директор департамента строительства Корпорации развития Алексей Чернов, главный инженер Тульской механизированной дистанции и погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций ОАО «РЖД» Евгений Суворов, руководители структурных подразделений ОАО «РЖД».
 
Участники встречи обсудили этапы создания на площадке парка мультимодального терминала, который будет предоставлять резидентам парка комплексное транспортно-экспедиционное и сервисное обслуживание.
 
Важной составляющей проекта является возможность сочетания в мультимодальном терминале двух и более видов транспорта, в частности, автомобильного и железнодорожного. Индустриальный парк «Узловая» имеет прямое примыкание к федеральной трассе М-4 «Дон», а также региональным трассам, связывающим Тулу с Новомосковском, Узловой и другими крупными городами Тульского и соседних регионов.
 
Мультимодальный терминал будет включать в себя железнодорожный терминал (6 выставочных путей), контейнерный терминал с зоной таможенного контроля, а также офисно-складские помещения категории А. В настоящий момент прорабатывается вопрос создания на территории парка акцизного таможенного поста.
 
По итогам совещания стороны договорились создать рабочую группу с участием представителей Корпорации развития, ОАО «РЖД» и других заинтересованных сторон для реализации строительства железнодорожной инфраструктуры в индустриальном парке «Узловая».
logo