Масленичные гуляния прошли в Прилепах

Масленичные гуляния прошли в Прилепах
Масленичные гуляния прошли в Прилепах

В праздничном мероприятии приняли участие секретарь Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Воробьев, глава города Тулы...

20:15 | 21.02.2015

2015-02-21T20:15:00+03:00

Отметить Масленицу в Прилепах приехали более 4 тысяч человек. Открывая праздник, Евгений Авилов пожелал всем гостям веселого настроения и скорейшего наступления весны. Всех, кто приехал на гуляния, ожидала красочная развлекательная программа. На сцене исполнялись народные песни, зрители вместе с артистами водили хороводы и разучивали танцы. Была подготовлена интересная игровая программа с традиционными русскими забавами: перетягивание каната, катание на снежных горках для детей и на лошадях и другие. Желающие могли также отведать блинов и каши. Для этого работала полевая кухня.

Кроме того, на ипподроме Прилепского конезавода состоялись спортивные заезды на лошадях. Среди участников были не только взрослые спортсмены, но и юные туляки. Ребята на пони преодолели 400 метров дистанции. Все они получили грамоты и памятные подарки от главы администрации Тулы Евгения Авилова. Также впервые за историю празднования Масленицы в Прилепах прошел заезд сноубордиста. Его тянула одна из пони, участвующих в детском заезде. Завершилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.

logo