В правительстве региона обсудили реализацию «майских» Указов Президента

В правительстве региона обсудили реализацию «майских» Указов Президента
В правительстве региона обсудили реализацию «майских» Указов Президента

20 февраля в региональном правительстве состоялось очередное совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме видеоконференции...

18:17 | 20.02.2015

2015-02-20T18:17:00+03:00

Участники совещания обсудили реализацию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы в рамках Федерального закона от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Алексей Сорокин, в частности, напомнил о необходимости учитывать штрафные санкции в отношение застройщиков, которые нарушают сроки проведения строительных работ. Заместитель директора департамента также призвал руководителей администраций муниципальных образований активно включиться в работу по  проведению аукционов на заключение контрактов на приобретение жилых помещений.

Александр Снопок проинформировал участников совещания о корректировке значений целевых показателей для муниципальных образований Тульской области, влияющих на оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти и обеспечивающих реализацию «майских» Указов Президента РФ на период 2015-2020 годов.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев призвал глав администраций тщательно проработать вопрос с необходимостью ремонта памятников и мемориалов, а также разработать план благоустройства братских воинских захоронений, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

logo