23 февраля Тульский музей оружия открывает новую экспозицию

23 февраля Тульский музей оружия открывает новую экспозицию
23 февраля Тульский музей оружия открывает новую экспозицию

В День защитника Отечества состоится торжественная церемонии открытия новой экспозиции Тульского государственного музея оружия.

16:03 | 20.02.2015

2015-02-20T16:03:00+03:00

23 февраля, в День защитника Отечества, Вице-премьер, председатель Попечительского Совета Российского военно-исторического общества Дмитрий Рогозин и Министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский примут участие в торжественной церемонии открытия новой экспозиции Тульского государственного музея оружия.

В церемонии открытия также примут участие губернатор Тульской области Владимир Груздев и директор Департамента культурного наследия Министерства культуры Михаил Брызгалов.

Концепция новой экспозиции разработана учеными Российского военно-исторического общества. Музей рассказывает о развитии стрелкового оружия с момента его возникновения и до наших дней. Новая экспозиция разместилась в специально построенном для музея здании в форме богатырского шлема. Статичные витрины здесь дополнены мультимедийными технологиями, что позволяет посетителям отправиться в путешествие по историческим событиям. Тульский государственный музей оружия считается одним из старейших музеев России. Он возник при оружейном заводе, основанном указом Петра I в 1712 году, его коллекция формировалась с 1724 года.

Новое здание музея было открыто в марте 2012 года после 12-летнего строительства.

logo