Анастасия Войнова завоевала золото на Чемпионате мира по велоспорту

Воспитаница тульского спорта стала первой в гите на 500 метров на чемпионате мира по велоспорту на треке во Франции. Еще две россиянки - Елена...

12:28 | 20.02.2015

2015-02-20T12:28:00+03:00

Российская спортсменка финишировала с результатом 33,149 секунды. На 0,276 секунды от Войновой отстала австралийка Энн Мирз, заняв второе место. Третьей стала немка Мириам Вельте с результатом 33,699 секунды. Россиянки Елена Брежнева и Дарья Шмелева с результатами 33,999 и 34,141 секунды заняли седьмое и восьмое места соответственно.

Гит - разновидность велотрековой гонки. В классическом варианте старт осуществляется с места. Задача спортсмена - как можно быстрее достигнуть максимальной скорости и поддерживать ее до финиша. Результат фиксируется до тысячной доли секунд.