Тульские полицейские почтили память Героя России Дмитрия Горшкова

Тульские полицейские почтили память Героя России Дмитрия Горшкова
Тульские полицейские почтили память Героя России Дмитрия Горшкова

В тульском лицее №4 сегодня вспоминали Героя России Дмитрия Горшкова, именем которого названо учебное заведение.

19:53 | 19.02.2015

2015-02-19T19:53:00+03:00

Боец ОМОН, он три раза был командирован на Северный Кавказ. Имея хорошую профессиональную подготовку, быстро принимал правильные решения, действовал оперативно и смело. 10 сентября 1999 года при выполнении боевого задания в населенном пункте Чабан-Махи Дмитрий был смертельно ранен, когда выносил из-под обстрела товарища. В канун Дня защитника Отечества, 21 февраля, Дмитрию Горшкову исполнилось бы 44 года.

Сотрудники спецподразделений УМВД России по Тульской области провели для лицеистов «уроки мужества». На них полицейские рассказали учащимся о подвиге Дмитрия Горшкова и о работе стражей порядка в настоящее время. Затем, на подготовленном артистами Культурного Центра УМВД и учащимися Лицея концерте прозвучали музыкальные номера в память о Герое России.

Обращаясь к ребятам в ходе памятного мероприятия, начальник регионального УМВД Сергей Галкин отметил, что для каждого человека нет ничего дороже своей Родины.

А самыми запоминающимися для лицеистов стали показательные выступления спецподразделений полиции. Сотрудники ОМОН продемонстрировали умение обезвреживать вооружённых преступников.

logo