Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил ООО "Росбио"

Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил ООО "Росбио"
Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил ООО "Росбио"

19 февраля в ходе рабочей поездки в Дубенский район губернатор Владимир Груздев посетил обособленное подразделение ООО "Росбио".

19:51 | 19.02.2015

2015-02-19T19:51:00+03:00

Предприятие  производит субстанции и лекарственные препараты, а также культивируют лекарственное растительное сырье, и занимается разработкой новых биотехнологических процессов.

Владимир Груздев осмотрел цеха производства и фасовки производимой продукции.

В 2014 году на предприятии было произведено и отгружено для дальнейшей переработки полупродукта медицинского антисептического раствора, субстанции – раствора 95% в количестве 4719819 л. готовой продукции:

- этиловый спирт раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм;

- хлоргексидина биглюконат раствор для наружного применения;

- этанол медицинский раствор для приготовления лекарственных форм 95%;

- водорода перекись раствор для наружного применения 3%.

Также изготавливались полиэтиленовые флаконы объемом 100 мл для использования их в собственном производстве лекарственных средств в количестве 9384400 шт.

В результате внедрения новых технологий получена возможность использовать побочные продукты производства лекарственных средств, в связи с этим:

- двуокиси углерода отгружено 171690 кг на сумму 12 034 10 руб.

- комплекса дополнительного питания для сельскохозяйственных животных и птицы «Зерком» получено и отгружено потребителям 2 579 561 кг на сумму 22 017 242 руб.

Владимир Груздев поинтересовался у руководителя ТОП ООО «Росбио» Сергея Николаева о соблюдении предприятием природоохранного законодательства, а также как ведется работа по устранению нарушений, которые были выявлены ОНФ. Сергей Николаев сообщил, что план по устранению нарушений выполняется в соответствии с календарным графиком.

"Необходимо, чтобы предприятие контролировало не только министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, но и общественность", - подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор сообщил, что от жителей с. Воскресенское поступает много жалоб на работу предприятия.

"Важно, чтобы все они своевременно отрабатывались", - отметил Владимир Груздев.

logo