Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил швейную фабрику в Дубне

Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил швейную фабрику в Дубне
Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил швейную фабрику в Дубне

19 февраля губернатор Тульской области Владимир Груздев в рамках рабочего визита в Дубенский район посетил новую швейную фабрику российского...

19:51 | 19.02.2015

2015-02-19T19:51:00+03:00

В ходе визита глава региона ознакомился с результатами модернизации предприятия. На ремонтные работы и закупку нового оборудования было направлено более 50 млн. руб., что позволило расширить технологические возможности производства и диверсифицировать выпускаемую продукцию. В настоящее время фабрика специализируется на пошиве форменной одежды и выпускает элементы новой полевой формы Вооруженных Сил РФ – всесезонного комплекта полевого обмундирования (ВКПО) по заказу Министерства обороны РФ. Мощности фабрики позволяют производить до 112 тыс. швейных изделий в год.

На предприятии трудоустроено более 120 человек, стажировку могут проходить одновременно до 50 учеников. При использовании всей свободной площади фабрики и закупки дополнительного оборудования численность персонала может быть увеличена до 400 человек. Средняя заработная плата сотрудников фабрики составляет 22,5 тыс. руб. Объем налоговых отчислений в бюджет Тульской области по итогам 2014 года составил 68,5 млн. рублей.

Владимир Груздев отметил, что развитие предприятий легкой промышленности – одна из важных задач правительства Тульской области, особенно принимая во внимание государственный курс на импортозамещение.

"Мы проводим активную работу по созданию комфортных условий для ведения бизнеса. Появление в регионе такого крупного инвестора как «БТК групп» является хорошим тому подтверждением. Уверен, что наша совместная работа по развитию легкой промышленности продолжится в конструктивном и взаимовыгодном ключе», - сказал глава региона.

logo