Сергей Костенко извинился перед ГУ ТО «Телеканал «Тула»

Сергей Костенко извинился перед ГУ ТО «Телеканал «Тула»
Сергей Костенко извинился перед ГУ ТО «Телеканал «Тула»

Председатель избирательной комиссии Сергей Костенко принёс свои извинения ГУ ТО «Телеканал «Тула».

19:45 | 19.02.2015

2015-02-19T19:45:00+03:00

Напомним, накануне в СМИ региона было разослано якобы официальное заявление избиркома по факту недопущения в эфир ГУ ТО «Телеканал «Тула» в январе и феврале политических партий.

Телеканал связался с председателем избиркома С.Ю.Костенко и напомнил, что освещение деятельности политических партий в полном объёме проводиться в эфире телеканала "Первый Тульский". А обвинение, что работа партий не освещалась в феврале, вообще противоречит логике. Так как сейчас середина месяца, а отчеты по процедуре подают в конце. С.Ю.Костенко заявил, что письмо было отослано с неофициального почтового ящика избиркома, его авторы будут найдены и наказаны:

С.Ю.Костенко председатель избирательной комиссии Тульской области: «У меня, как у председателя избирательной комиссии, ни к одному из СМИ вообще претензий и быть не может. Но в то же время мы пришли к пониманию, что у нас рабочая группа, которая отвечает за оценку доступа партий к эфиру, она нуждается в переформатировании. <…>  а те, огрехи которые происходят… ну как, не зря же говорят - не ошибается тот, кто ничего не делает. Это результаты работы, но поверьте, это не результат злого умысла. <…>Я думаю, что все, в общем-то, выводы сделали <…> будем считать, что начат новый этап работы».

logo