Спасатели учат дошколят безопасному поведению во время пожара

Спасатели учат дошколят безопасному поведению во время пожара
Спасатели учат дошколят безопасному поведению во время пожара

Во вторник, 17 февраля, в Тульской области состоялись пожарно-тактические учения в детском саду "Солнышко" Воловского района.

11:55 | 18.02.2015

2015-02-18T11:55:00+03:00

Учения были направлены на отработку взаимодействия между экстренными службами, наглядное изучение специалистами спасательных подразделений конструктивных особенностей здания, а также обучение персонала и дошколят грамотным и слаженным действиям при пожаре.
Детский сад оборудован системой автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала о пожаре на пункт связи ближайшей пожарной части. В двухэтажном здании ежедневно находятся более ста детей.
По замыслу учений, огонь вспыхнул в спальном помещении на 1-м этаже здания. До прибытия спасателей персоналом учреждения в течение 4-х минут были эвакуированы все дети, организованы тушение условного пожара исправными огнетушителями и встреча пожарных подразделений.
В тренировке были задействованы 2 пожарных расчета, медики «скорой помощи», сотрудники полиции, специалисты аварийной газовой службы, водоканала и электросетей. Руководил  учениями начальник ПЧ-46 В.А. Старухин.
Он отметил, что проводить подобные учения крайне необходимо так же, как и уделять особое внимание работе по предотвращению пожаров.  Валерий Старухин поблагодарил администрацию объекта за ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности, подчеркнув, что подобные учебно-тренировочные занятия  в детском саду проводятся регулярно и раз от раза действия участников учений становятся более слаженными.
logo