Команда клуба «Тулизар» привезла медали с Родины Александра Суворова

Команда клуба «Тулизар» привезла медали с Родины Александра Суворова
Команда клуба «Тулизар» привезла медали с Родины Александра Суворова

Команда военно-патриотического клуба «Тулизар» приняла участие в межрегиональном военно-спортивном сборе для воспитанников кадетских корпусов и...

20:17 | 17.02.2015

2015-02-17T20:17:00+03:00

Соревнования традиционно прошли недалеко от села Ундол Владимирской области, родовом имении великого полководца. Участниками сбора стали 11 команд из Тульской, Владимирской, Ивановской, Московской, Костромской и Ярославской областей.

В программу соревнований вошли этапы: сборка-разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, общая физическая подготовка, метание ножей и саперных лопаток, полоса препятствий, историческая викторина, биатлон и многие другие.

В упорной борьбе команда ВПК «Тулизар» стала победителем этапов «Строевая подготовка», «Действия в условиях чрезвычайных ситуаций». Туляки заняли второе место в стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке АК, третье место в соревнованиях по первой медицинской помощи. В личном первенстве Виктор Костяшин завоевал бронзовые медали в соревнованиях по разборке-сборке АК и физической подготовке.

По итогам трех дней соревнований ребята из военно-патриотического клуба «Тулизар» в общекомандном зачете заняли почетное третье место. 

logo