Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с Мариной Левиной

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с Мариной Левиной
Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с Мариной Левиной

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства – министром труда и социальной защиты Тульской...

14:08 | 17.02.2015

2015-02-17T14:08:00+03:00

Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр финансов Тульской области Владимир Юдин.

Марина Левина доложила Владимиру Груздеву об участии министерства в реализации федеральных целевых программ. 

Как отметила заместитель председателя правительства Тульской области, министерство принимает участие в двух ФЦП: «Содействие добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» и «Доступная среда».

Как сообщила Марина Левина, в этом году планируется переселить порядка 7,5 тысяч соотечественников. На реализацию данной программы  из федерального бюджета будет выделено 14 млн. рублей, из регионального – 710 тысяч рублей.

Было также отмечено, что в рамках реализации программы по переселению соотечественников в 2016 году необходимо выйти на показатель 10 тысяч человек.

По словам Марины Левиной, в 2014 году в тульский регион было привлечено 7662 соотечественника.

«Будем дальше стараться  и делать все, чтобы миграционная составляющая компонентом влилась в демографическую политику тульского региона», - сказала заместитель председателя правительства Тульской области .

Кроме этого, Марина Левина сообщила, что на сегодняшний момент по мониторингу регистрируемой безработице в тульском регионе она составляет 0,3%. Этот показатель не превышает  уровень прошлого года.

«Необходимо в еженедельном режиме отслеживать состояние на рынке труда», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo