В Тульской области упростят взаимодействие заказчиков и поставщиков

В Тульской области упростят взаимодействие заказчиков и поставщиков
В Тульской области упростят взаимодействие заказчиков и поставщиков

В Тульской области в целях решения задач импортозамещения будет организован непосредственный диалог потребителей продукции и её производителей....

11:10 | 17.02.2015

2015-02-17T11:10:00+03:00

В текущем году в Тульской области планируется провести целый ряд форумов «заказчиков-поставщиков», где компании, нуждающиеся в отечественных поставщиках, сформулируют свои запросы, а поставщики озвучат свои возможности.

Об этом в своем выступлении на  собрании Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России сообщил инвестиционный уполномоченный правительства Тульской области, генеральный директор Корпорации развития Денис Тихонов.

Кроме того, в целях создания новых современных импортозамещающих производств, будет вестись поиск и подбор партнеров для создания на территории региона совместных предприятий с участием зарубежных инвесторов.

«Для иностранных партнеров это возможность использования уже имеющихся производственных активов российского участника, что значительно снижает коммерческие риски входа в Россию, для наших предпринимателей - доступ к технологиям и каналам сбыта продукции», - отметил Денис Тихонов.

В числе других направлений сотрудничества с Союзом машиностроителей был назван проект комплексного развития территории «Новая Тула», который является пилотным в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». Первая очередь строительства предполагает возведение 480 тысяч квадратных метров эконом-жилья стоимостью не выше 30 тысяч рублей за кв. метр. Приобрести жилье по такой цене в рамках госпрограммы смогут многодетные семьи, ветераны боевых действий, работники бюджетной сферы и работники ОПК.

О строительстве микрорайона «Новая Тула» и  других  значимых региональных проектах  также шла речь во время состоявшейся    в Москве на прошлой неделе встречи губернатора Владимира  Груздева с представителями бизнес-сообщества по вопросу инвестиционной привлекательности Тульской области в новых экономических условиях.

logo