Ясная Поляна приглашает на занятия по русскому языку

Ясная Поляна приглашает на занятия по русскому языку
Ясная Поляна приглашает на занятия по русскому языку

В преддверии ежегодной акции «Тотальный диктант» Ясная Поляна приглашает всех желающих на бесплатные уроки русского языка.

19:51 | 16.02.2015

2015-02-16T19:51:00+03:00

Занятия пройдут 28 февраля, 7 марта, 21 марта, 5 апреля в фойе Дома культуры «Ясная Поляна» и будут посвящены важным правилам орфографии и пунктуации русского языка. На первой встрече учащиеся разберут правила написания частицы «не» с прилагательными.

Вести уроки русского языка будут молодые преподаватели – сотрудники музея: Светлана Воловщикова, Татьяна Лаврынкина, Виктория Алешина, Елизавета Ермолаева.

Яснополянские занятия рассчитаны на учащихся любых возрастов. Одна из их особенностей – игровой подход и увлекательная форма подачи материала. Лучшие ученики получат сувениры и памятные подарки. А после занятий любителей русского языка будут ждать мероприятия в Доме культуры «Ясная Поляна»: лекции и кинопоказы.

Расписание занятий:

28 февраля 15:00, суббота

7 марта 13:00, суббота

21 марта 15:00, суббота

5 апреля 13:00, воскресенье

Для справки:

В этом году «Тотальный диктант» состоится 18 апреля. Это ежегодная образовательная акция, проводимая одновременно в десятках городов России и мира. Ее цель – дать людям возможность проверить свою грамотность и побудить интерес к ее повышению.

В Ясной Поляне занятия по русскому языку проходят уже третий год.

logo