Тульские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Тульские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже
Тульские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В Советском районе Тулы сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу.

12:41 | 15.02.2015

2015-02-15T12:41:00+03:00

В ходе патрулирования улиц города, экипаж полицейских вневедомственной охраны обратил внимание на несшего в руках DVD-плейер мужчину. Увидев автомобиль стражей порядка, он попытался скрыться. Сотрудники полиции остановили неизвестного, у которого также обнаружилась газовая колонка. Тот не смог пояснить происхождение имущества, чем вызвал подозрение в законности его приобретения. В это же время полицейские получили информацию о квартирной краже, совершённой поблизости. Описание похищенного имущества соответствовало обнаруженному у мужчины, остановленному на улице. При дальнейшей проверке подтвердилась его причастность к совершённому преступлению.

По предварительным данным, ранее судимый за грабёж житель Киреевского района проник в квартиру, зная, что в ней отсутствуют хозяева, и похитил вещи, после чего скрылся. В то время, когда злоумышленник нёс чужое имущество, его и заметили полицейские вневедомственной охраны.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». В рамках расследования полицейские установят все детали противоправного деяния.

 

logo