Юрий Цкипури принял участие в конференции регионального Союза машиностроителей РФ

Юрий Цкипури принял участие в конференции регионального Союза машиностроителей РФ
Юрий Цкипури принял участие в конференции регионального Союза машиностроителей РФ

В пятницу, 13 февраля, в Туле состоялась отчетно-выборная конференция Тульского регионального отделения Союза машиностроителей РФ.

20:30 | 13.02.2015

2015-02-13T20:30:00+03:00

В мероприятии приняли участие Глава города Тулы Юрий Цкипури, депутат Тульской городской Думы Евгений Дронов.

Обращаясь в своем выступлении к  присутствующим, Юрий Иванович отметил, что тульский машиностроительный комплекс по праву занимает ведущее место в структуре российской промышленности.

- Сегодня главное веление времени – это активная позиция в вопросах инновационного развития производства на предприятиях машиностроения. Решая задачу  модернизации Вооруженных сил, которую поставил Президент России Владимир Путин, тульские предприятия  производят образцы вооружения на базе новейших разработок. Явное подтверждение сказанному – уровень выполнения гособоронзаказа, - подчеркнул Юрий Цкипури.

По словам Главы города, потенциал тульской оборонки велик, однако он требует подкрепления.

 - Не секрет, что сегодня машиностроение остро нуждается в специалистах – инженерах, конструкторах, разработчиках. Именно в Туле мы должны положить начало возрождению былой славы научной школы! Причем, на мой взгляд, начинать надо со школьной скамьи. Прививать молодому поколению Тулы интерес к техническим специальностям, делая упор на точных науках. Необходимо совершенствовать учебный процесс, проводить олимпиады и конкурсы для выявления одаренной молодежи, - отметил Юрий Цкипури.

logo