Экс-глава Дубенского района предстал перед судом

Экс-глава Дубенского района предстал перед судом
Экс-глава Дубенского района предстал перед судом

Одоевский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему главе Дубенского района Александру Кондакову. Суд признал его виновным в превышении...

19:51 | 13.02.2015

2015-02-13T19:51:00+03:00

Уголовное дело в отношении Кондакова было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Установлено, что в 2013 году Кондаков продал физическому лицу земельный участок в Дубенском районе общей площадью 74811 квадратых метров, из земель сельскохозяйственного назначения. На проданной земле расположен пруд на реке Колодня. Пруд относится к федеральной собственности и в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации не может быть продан органом местного самоуправления.

Приговором суда Кондакову назначен штраф в размере 75 000 рублей с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с руководством и управлением подчиненными ему сотрудниками, на срок 2 года.

Ранее прокурором Дубенского района в Одоевский районный суд было направлено исковое заявление о признании указанного договора купли-продажи земельного участка незаконным и применении последствий недействительности сделки.

Требования прокурора удовлетворены полностью.

logo