Уже завтра тульские выпускники смогут досрочно сдать ЕГЭ

Уже завтра тульские выпускники смогут досрочно сдать ЕГЭ
Уже завтра тульские выпускники смогут досрочно сдать ЕГЭ

В эти минуты председатель Правительства РФ проводит совещание с главами российских субъектов. На повестке дня -предстоящая сдача ЕГЭ 2015.

15:02 | 13.02.2015

2015-02-13T15:02:00+03:00

Он напомнил, что уже завтра начнётся волна досрочной сдачи ЕГЭ,  а основная волна - в конце мая. Госэкзамен предстоит сдать 715 тысячам юных россиян, преимущественно выпускникам этого года.

Для выпускников крымских и севастопольских школ ЕГЭ пока не обязателен.

По словам главы кабмина, споры вокруг ЕГЭ, несмотря на то, что ему уже 6 лет, не утихают. Большинство экспертов признают, ЕГЭ сделало поступление в столичные ВУЗы для талантливой молодёжи из глубинки реальностью.

"Нужно, чтобы система работала максимально эффективно. А для этого необходимо усовершенствование с учётом накопленного опыта", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, в 2014 серьёзно усовершенствованы механизмы контроля за проведением ЕГЭ. Это и разные задания для регионов в разных часовых поясах, и запрет мобильников и других гаджетов, а также минимизирована возможность выкладывания заданий экзамена в Интернет.

"Но ситуация, конечно, не стерильная. И таковой быть не может", - отметил премьер.

В 2015 году ЕГЭ потерпел ряд нововведений. В частности, выпускники теперь должны писать сочинения или изложения, которые являются своеобразным пропуском к основному экзамену.

"Отрадно, что большинство справились", - отметил Дмитрий Медведев.

logo