В региональном правительстве обсудили вопросы государственной и муниципальной службы

В региональном правительстве обсудили вопросы государственной и муниципальной службы
В региональном правительстве обсудили вопросы государственной и муниципальной службы

11 февраля в здании регионального правительства состоялся семинар-совещание для представителей администраций муниципальных образований Тульской...

12:52 | 12.02.2015

2015-02-12T12:52:00+03:00

Открыла мероприятие заместитель губернатора Тульской области – руководитель аппарата правительства Тульской области – начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина.

Как отметила Галина Якушкина, актуальность кадровой работы на муниципальной службе подчеркнута законодателем, который выделил ее в отдельную статью Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и нормативно установил основные направления деятельности: начиная от формирования кадрового состава и заканчивая консультированием по правовым и иным вопросам муниципальной службы.

Галина Якушкина подчеркнула, что «особый спрос сегодня также с кадровиков за организацию работы по противодействию коррупции. Выступая перед главами регионов, руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов отметил, что в данном направлении «мы должны действовать системно и последовательно. И прежде всего, повысить и еще более ужесточить требования к государственным и муниципальным служащим».

На совещании обсуждались основные направления развития антикоррупционного законодательства и меры по повышению эффективности  деятельности кадровых служб по профилактике и противодействию  коррупции.  С учетом единства правовых и организационных основ  были рассмотрены особенности  исчисления  стажа гражданской и муниципальной службы, в том числе  вопросы включения иных периодов в стаж муниципальной службы. С этими  темами  выступили представители  главного управления государственной службы и кадров  аппарата правительства Тульской области.

С информацией  о возможностях интернет-ресурса Федеральной налоговой службы выступил представитель УФНС России по Тульской области.

Отдельные проблемные вопросы в деятельности муниципальных образований были освещены   заместителем министра – директором департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Александром Болтневым.

logo