Мэр Тулы Юрий Цкипури провел приём граждан

Мэр Тулы Юрий Цкипури провел приём граждан
Мэр Тулы Юрий Цкипури провел приём граждан

Прием Главы города Юрия Цкипури прошел 11 февраля в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

20:41 | 11.02.2015

2015-02-11T20:41:00+03:00

В рамках приема к Юрию Ивановичу обратилась жительница дома по ул. Кирова, 32 с жалобой на управляющую компанию. Речь шла о ненадлежащем содержании общедомового имущества – на входе в подъезды разрушены ступеньки, требуется проведение текущего ремонта. Юрий Цкипури взял обращение под личный контроль и обещал оказать содействие в решении вопроса.

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Мария Захаровна Звягинцева обратилась с просьбой предоставить ей жилье. У пенсионерки проблемы со здоровьем, по ее словам, проживать вместе с детьми в двухкомнатной квартире очень сложно. Однако предоставление жилья в данном случае не предусмотрено – в квартире, где она прописана, на ее долю приходится более 11 кв.м  - это больше нормы, установленной законодательством для получения вдовами ветеранов субсидий на приобретение жилья. Юрий Иванович обещал проработать другие варианты помощи пожилой женщине.

Среди обращений был еще один вопрос о предоставлении жилья – у тулячки Оксаны Жуковой еще в 2013 году сгорел дом. Женщина одна воспитывает двоих детей, живет у родственников, другого жилья у нее нет. Юрий Цкипури подсказал, какие документы нужно собрать, чтобы получить комнату для проживания в маневренном фонде. А также посоветовал подготовить пакет документов, который позволил бы встать на очередь на получение жилья для малоимущих граждан.

logo