Владимир Груздев в Москве презентовал инвестиционный потенциал региона

Владимир Груздев в Москве презентовал инвестиционный потенциал региона
Владимир Груздев в Москве презентовал инвестиционный потенциал региона

11 февраля в Москве состоялась встреча губернатора Владимира Груздева с представителями бизнес-сообщества по вопросу инвестиционной...

18:06 | 11.02.2015

2015-02-11T18:06:00+03:00

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Ассоциации менеджеров России Вячеслав Евсеев, а также более 80 представителей бизнес-сообщества.

Как сообщил Владимир Груздев, за последние 4 года в Тульской области реализовано 49 крупных проектов на сумму 91,6 миллиардов рублей. В 2015 году продолжается реализация 37 проектов на сумму 144 миллиардов рублей.

«Мы создаем благоприятные условия для ведения бизнеса за счет снижения административных и бюрократических барьеров, упрощения разрешительных процедур, разработки эффективных инструментов поддержки предпринимательства», - заявил Владимир Груздев.

Губернатор также акцентировал внимание представителей бизнеса на тот факт, что в области успешно работают и развиваются более 200 иностранных компаний.

«Несмотря на нестабильность мировой экономики ни одна компания с участием иностранного капитала не свернула свое производство и не ушла из региона», - констатировал Владимир Груздев.

Глава региона также проинформировал участников встречи о мероприятиях по снижению административных барьеров для компаний, которые приняли решение создать новое производство на территории  нашей области. В частности, он отметил, что современная законодательная база региона предусматривает эффективную систему налоговых льгот.

Правительство Тульской области предлагает комплекс мер государственной поддержки инвесторов. Помогает в решении вопросов государственно-частного партнерства Корпорация развития Тульской области, которая является единой «точкой входа» инвесторов в регион. Опыт региона позволяет сопровождать инвестиционные проекты от первоначальных деловых контактов до ввода построенного объекта в эксплуатацию.

Участники встречи получили информацию о работе Корпорации и контакты его руководителя Дениса Тихонова (моб.тел: 8-980-589-90-23). Как отметил губернатор, Корпорация работает на результат и открыто для взаимодействия 24 часа 7 дней в неделю.

В заключение своего выступления Владимир Груздев напомнил, что в марте прошлого года Тульская область в числе 21 региона России  в пилотном режиме участвовала в апробации «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата». Тульская область вошла в число регионов-лидеров по созданным условиям ведения бизнеса. По оценке рейтингового агентства «Эксперт РА» среди российских регионов Тульская область занимает 12-е место по уровню инвестиционного риска и 35-е место – по уровню инвестиционного потенциала.

«Сейчас наша задача – сохранить на прежнем уровне темпы роста экономики. Ситуация в мировой экономике ощутимо влияет на экономику России. Перед нами встают новые вызовы, но, в то же время, открываются и новые возможности», - подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона пригласил представителей бизнес-сообщества к конструктивному диалогу для дальнейшего перспективного взаимовыгодного сотрудничества. Затем губернатор ответил на вопросы участников встречи.

logo