В яснополянском Доме культуры пройдёт Вечер современного танца

В яснополянском Доме культуры пройдёт Вечер современного танца
В яснополянском Доме культуры пройдёт Вечер современного танца

15 февраля 2015 года в яснополянском Доме культуры выступят московский хореограф и танцовщица Дарья Бузовкина, а также участники студии «TWO-Ника...

16:02 | 11.02.2015

2015-02-11T16:02:00+03:00

Впервые на целый вечер яснополянская сцена будет отдана современному танцу. 

«Стоя в последней линии кордебалета тридцать шестым лебедем – тебе незачем быть личностью. Современный танец – другое: если тебе нечего сказать, это сразу будет видно», – говорит хореограф Дарья Бузовкина.

Её моноспектакль «В середине февраля» рассказывает о жизни – иногда скучной, иногда информационно насыщенной. Печальной и радостной, активной, а иногда очень спокойной. Если почти не нарушать естественный ход событий, где та хрупкая граница, пересекая которую, наша жизнь становится искусством?

Работу Дарьи как хореографа можно будет увидеть и во второй части вечера – она принимала участие в постановке миниатюр для студии “TWO-Ника” совместно с их руководителем Вероникой Орешкиной и кировским хореографом Ириной Брежневой. Современный танец для участников студии – это средство создания территории общения, основанного на принципах поиска, взаимопонимания и доверия, как между исполнителями и хореографом, так и по отношению к зрителям, которые приходят на наши спектакли.

Начало в 17:00. Вход по билетам. 

logo