Владимир Груздев сегодня выступит на рабочей группе Госсовета

Владимир Груздев сегодня выступит на рабочей группе Госсовета
Владимир Груздев сегодня выступит на рабочей группе Госсовета

Сегодня 11 февраля в Москве на заседании рабочей группы Госсовета РФ обсудят проект доклада по вопросу "О мерах по развитию малого и среднего...

14:53 | 11.02.2015

2015-02-11T14:53:00+03:00

На прошлом заседании рабочей группы предпринимателям и общественности было предложено оставить свои пожелания по этому вопросу на электронных ресурсах "Открытый регион 71" и  "РосБизнесКонсалдинг".

В результате поступило около 600 конкретных предложений от представителей бизнес сообщества Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Удмуртской республики. 22 процента предложений касались совершенствования налогообложения, 11 процентов - предложения по кредитной политике, 9 процентов- предложения по совершенствованию контрольно-надзорного регулирования.

По опросу, проведенному агентством "РосБизнесКонсалдинг", более половины респондентов из 17 тысяч опрошенных ответили, что больше всего развитию бизнеса мешают высокие налоги и неподъемные ставки по кредитам.

Эти темы войдут в проект доклада рабочей группы Госсовета. В него внесли большинство предложений от предпринимателей по вопросам налоговой политики, контрольно-надзорной деятельности и доступных финансовых средств.

В обсуждении проекта доклада примет участие губернатор Владимир Груздев. Заседание рабочей группы намечено на 15 часов.

logo