Владимир Груздев встретился с жителями Кимовска

Владимир Груздев встретился с жителями Кимовска
Владимир Груздев встретился с жителями Кимовска

10 февраля губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с жителями Кимовска.

12:08 | 11.02.2015

2015-02-11T12:08:00+03:00

Перед гражданами также выступили профильные министры, которые  сообщили о положении дел в экономической и социальной сферах.

В ходе встречи руководители муниципального образования  отчитались об итогах работы в 2014 году, о ходе исполнения майских Указов Президента РФ Владимира Путина.

Первый заместитель администрации муниципального образования Кимовский район  Эдуард Фролов доложил, что агропромышленный комплекс играет в экономике и социальной жизни района важную роль. На территории муниципального образования находится 11 сельскохозяйственных организаций, 27 крестьянских (фермерских)  хозяйств и 4373 личных подсобных хозяйства.

Как отметил Эдуард Фролов, в районе реализуются инвестиционные проекты такие как, свиноводческий комплекс в ООО «СПК «Кораблино» и перепелиная ферма. В 2014 году открыт молокоприемный пункт по сбору молока и реализации его на Тульском молочном комбинате.

Большинство вопросов, озвученных на встрече Владимира Груздева с жителями, касались ремонта дорог, газификации населенных пунктов и переселения граждан из аварийного жилья.

К Владимиру Груздеву также обратился житель, проживающий в муниципальном образовании Епифанское с вопросом ремонта участка дороги «Епифань - Барановка», протяженностью 11 км. Глава региона поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максиму Семиохину проработать данный вопрос.

Многодетная мама из Кимовска поблагодарила губернатора за принципиальную позицию по чернобыльским льготам и за меры, которые оказывает правительство Тульской области многодетным семьям.

Также в рамках встречи прозвучал вопрос по переселению граждан из аварийного жилья. Глава региона напомнил, что до 2017 года необходимо возвести 321 тыс. кв. метров жилья, расселить 16,5 человек. Кроме того, губернатор подчеркнул,  что в тульском регионе одни из самых высоких показателей в ЦФО по строительству нового жилья в рамках данной программы.

«Программу будем выполнять в полном объеме. Исполнение майских Указов Президента РФ Владимира Путина  по переселению граждан из аварийного жилья  - приоритет», - подчеркнул Владимир Груздев.  

Кроме того, Владимир Груздев напомнил, что сегодня более 60 семей получили ключи от новых квартир в Кимовске, в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

После встречи члены правительств продолжили общение с жителями в неформальной обстановке. 

logo