В столице обсудили вопросы обеспечения газом крупнейших инвестпроектов Тульской области

В столице обсудили вопросы обеспечения газом крупнейших инвестпроектов Тульской области
В столице обсудили вопросы обеспечения газом крупнейших инвестпроектов Тульской области

В Москве, в ОАО «Газпром» под председательством начальника Департамента по транспортировке, хранению и использованию газа Валерия Матюшечкина...

20:27 | 10.02.2015

2015-02-10T20:27:00+03:00

В совещании приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, инвестиционный уполномоченный правительства Тульской области, директор Корпорации развития Тульской области Денис Тихонов, генеральный директор ООО «Тулачермет-Сталь» Константин Питюл, руководители ООО «Газпром трансгаз Москва», ООО «Газпром центрремонт», ООО «Газпром межрегионгаз», ОАО «Газпром промгаз».

Дмитрий Ломовцев доложил об исполнении плана мероприятий по реконструкции ГРС Ясногорск, Тульская, Новотульская и Северо-Задонская, строительству новых ГРС на территории Заокского района Тульской области, в зоне газоснабжения индустриального парка «Узловая».

«Наша первоочередная задача - решить вопрос газоснабжения трех приоритетных инвестиционных проектов региона, получивших поддержку на федеральном уровне. Это строительство автозавода Great Wall в индустриальном парке «Узловая», микрорайона «Новая Тула» и нового литейно-прокатного комплекса ООО «Тулачермет – Сталь», - отметил в своем выступлении Денис Тихонов. В этом связи он обратился к руководству ОАО «Газпром» с предложением закрепить за каждым проектом персонального куратора со стороны энергетической компании.

Валерий Матюшечкин обратил внимание на сжатые сроки реализации проектов и подтвердил высокую заинтересованность ОАО «Газпром» в содействии развитию газового хозяйства Тульской области, а также указал всем участвующим в реализации проекта сторонам на необходимость согласованной, скоординированной работы.

По итогам встречи стороны договорились о ежемесячном контроле исполнения принятых обязательств.

logo