В Кимовске 78 семей получили ключи от новых квартир

В Кимовске 78 семей получили ключи от новых квартир
В Кимовске 78 семей получили ключи от новых квартир

Вручение ключей состоялось в ходе рабочей поездки Владимира Груздева в Кимовский район.

16:01 | 10.02.2015

2015-02-10T16:01:00+03:00

На вручении ключей присутствуют также руководитель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин и руководитель Фонда Константин Цицин.

Сергей Степашин сказал: " В регионе было отставание по срокам, но оно постепенно ликвидируется. По программе переселения у Президента России принципиальная позиция, и финансирование программы сокращаться не будет, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране. Мы с Владимиром Груздевым убеждены, что то, что было обещано, будет выполнено."

78 семей из Кимовского района - жители аварийных бараков сегодня 10 февраля получили новые квартиры. Ключи вручил губернатор Владимир Груздев. 149 человек перехали в благоустроенное жилье по федеральной программе переселения из аварийного жилья. На строительство двух трехэтажных домов было затрачено 83 миллиона рублей. Из них 41,37 миллионов- средства федерального бюджета, 33,14 миллионов - областной бюджет, 8,55 миллионов -средства местного бюджета.

Еще девять трехэтажек по программе 2013 года будут заселены до 1 апреля этого года. В общей сложности справят новеселье более 800 человек. А до конца реализации программы в Кимовском районе переселят около 2,5 тысяч человек.

Квартиры предоставляются людям бесплатно, с готовой внутренней отделкой, сантехникой. В квартирах установлены индивидуальные котлы отопления, что позволит жителям самостоятельно контролировать тепловой режим и экономить на услугах ЖКХ.

logo