В Туле состоялось Первенство области по дзюдо

В спортивном зале областной СДЮСШОР на Пушкинской прошло Первенство Тульской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

17:57 | 09.02.2015

2015-02-09T17:57:00+03:00

В соревнованиях приняли участие 15 команд, более 100 спортсменов до 15 лет из городов Тульской области. Новомосковск представляли спортсмены ДЮСК "ПЕРЕСВЕТ" Прокудин Егор, Седлеревич Даниил, Вилконайте Виктория, Миронова Валерия (учащиеся гимназии № 13), Шишурин Александр (школа № 20), Кошевой Игорь (гимназия № 20 г. Донской).

В ходе бескомпромиссной, упорной борьбы за медали Прокудин Егор не оставил шансов своим соперникам и стал первым в своей весовой категории. Миронова Валерия с минимальным счётом уступила в финальной схватке спортсменки из ОблСДЮСШОР и стала второй в своей весовой категории. Кошевой Игорь, Вилконайте Виктория и Седлеревич Даниил заняли почётные третьи места.

Соревнования проходили в рамках областного этапа первенства России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. В итоге соревнований Новомосковские спортсмены вошли в состав сборной команды Тульской области. Которая примет участие в первенстве Центрального Федерального округа в г. Киржач Владимирской области 22-25 февраля текущего года.