Белев - «Настоящая Россия»

Белев - «Настоящая Россия»
Белев - «Настоящая Россия»

Сегодня, 7 февраля под руководством министра культуры и туризма Тульской области Татьяны Рыбкиной в Белеве прошло рабочее совещание по вопросам...

21:20 | 07.02.2015

2015-02-07T21:20:00+03:00

Белев в 2014 году стал участником проекта «Настоящая Россия», направленного на развитие туризма в малых исторических городах России. Уже сейчас заметно выросло количество посетителей Белевского художественно-краеведческого музея. В 2013 году музей посетили 6 900 человек, в 2014 году – 7 876.

Для развития туризма есть все предпосылки: богатое историко-культурное наследие, поддержка региональной и местной власти, заинтересованность бизнеса.

В скором времени в г. Белеве появится еще один современный интерактивный частный музей – музей белевской пастилы, где можно будет узнать о секретах приготовления пастилы различных производителей, но и, конечно же, поучаствовать в увлекательном процессе приготовления старинного тульского лакомства – белевской пастилы! 

Участники ознакомились с ходом работ по строительству музея. Татьяна Рыбкина с Сергеем Плюхановым и Геннадием Репрынцевым обсудили меры поддержки социально ответственному предпринимателю, создающему объект туристской инфраструктуры за счет собственных средств. Уже в ближайшее время музей встанет в один ряд с наиболее привлекательными объектами показа г. Белева.

Остро в Белевском районе стоит вопрос туристской инфраструктуры. В настоящее время администрацией муниципального образования Белевский район прорабатывается возможность строительства гостиницы.

logo