Перед тульскими налоговиками встала непростая задача

Перед тульскими налоговиками встала непростая задача
Перед тульскими налоговиками встала непростая задача

В этом году из-за непростой экономической ситуации в стране бюджет региона может не досчитаться порядка 10 миллиардов рублей налоговых поступлений...

17:04 | 05.02.2015

2015-02-05T17:04:00+03:00

Поэтому перед работниками налоговой службы стоит непростая задача. Тем более, что бюджет региона в этом году депутатами областной Думы одобрен. Согласно ему, все социальные программы должны быть полностью выполнены. Кроме того, планируется уменьшить госдолг Тульской области.

Сегодня 5 февраля такие задачи перед своими подчиненными на итоговой конференции озвучил Сергей Алехин - руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области. Он отметил, что, несмотря на все трудности 2014 год оказался плодотворным для региона, в том числе по показателю собираемости налогов. В бюджет региона было собрано более 62 миллиардов рублей. Более трети из них составили налоги на доходы физических лиц. Было собрано 19 миллиардов рублей. Чуть меньше - 28 процентов составили налоги на прибыль, в денежном эквиваленте это почти 16 миллиардов рублей. При этом сборы показали феноменальный, 40% рост, притом, что в среднем по России этот показатель равен 13%.

logo