Продолжится ли рост цен на продукты В Тульской области

Продолжится ли рост цен на продукты В Тульской области
Продолжится ли рост цен на продукты В Тульской области

Ценовую ситуацию в регионе рассмотрели на заседании рабочей группы при оперативном штабе в правительстве ТО.

13:27 | 05.02.2015

2015-02-05T13:27:00+03:00

Был рассмотрен «Перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров», состоящий из 24 наименований. В перечень вошли три вида мяса, рыба, два вида масла, ржаные и пшеничные хлебобулочные изделия, молочные продукты, крупы, овощи и фрукты.

Так же, на заседании отметили, существующий разброс цен на овощи, необходимость справедливой и экономически обоснованной цены на продукты и недопустимость 200 — 300 процентной наценки.

Члены рабочей группы обсудили проект Соглашения о намерениях, в соответствии с которым и поставщики, и продавцы продовольственных товаров обязаны минимизировать размер надбавок и наценок на товары первой необходимости. Причем в проекте будет предусмотрено, что определять перечень товаров, подлежащих минимальной наценке, будут сами участники Соглашения, исходя из общего Перечня.

В завершение встречи заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова подчеркнула, что при формировании цен участники Соглашения должны полностью отдавать себе отчет в том, что это жизненно необходимые продукты, и они должны быть доступны социально незащищенным категориям граждан.

 

logo