Встреча «Арсенала» с македонским «Горизонтом» закончилась ничьей

Первый спарринг «Арсенала» на турецком сборе завершился ничьей с македонским «Горизонтом» (Турново) - 0:0.

12:28 | 05.02.2015

2015-02-05T12:28:00+03:00

Контрольная встреча состоялась 4 февраля на запасном поле стадиона университета Акдениз в Анталье, где дислоцируется клуб «Антальяспор».

Превосходство россиян в классе было ощутимым на протяжении почти всего спарринга, атлетичным македонцам больше приходилось думать об обороне. Однако футболистам «Арсенала» не удалось результативно завершить ни одну из атак. До перерыва хорошие шансы забить имели Сергей Кузнецов, Александр Кутьин, Андрей Налетов, Андрей Лях, во втором тайме – Сергей Маслов и Дмитрий Смирнов. Однако нашим игрокам либо не хватало точности, либо надежно действовал вратарь соперников Костадин Захов.

Впрочем, контрвыпады «Горизонта» получались довольно острыми. В начале второго тайма Горги Марков, находясь в убойной позиции, толком не попал по мячу. Под самый занавес матча Евгений Осипов подстраховал партнеров и разрядил обстановку во вратарской площади.

Состав «Арсенала». Первый тайм: Филимонов, Крючков, Калешин, Лозенков, Васильев, Лепский, Алферов (Налетов, 24), Кашчелан, Лях, Кузнецов, Кутьин. Второй тайм: Котов, Ершов, Осипов, Сухарев, Хагуш, Зотов, Тесак, Смирнов, Рыжков, Корытько, Маслов.

8 февраля «Арсенал» проведет контрольный матч с казахстанским «Тоболом».